Sexta-feira, dia 20

Hora Evento Local
14H00→22H00 Actividades práticas e demonstrações de Tosquias
Dogs Grooming by Carlos Alves
Pav. 4 - Stand 4C12

Actividades práticas e demonstrações de Tosquias

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Dogs Grooming by Carlos Alves
  • Empresa:Dogs Grooming and RocknRoll
  • Local:Pav. 4 - Stand 4C12

Técnicas de Escovagem | Cuidados de Higiene | Outras actividades

 

 

 

14H00→22H00 Não compre, adopte!
Animalife
Pav. 3 - Stand 3C60

Não compre, adopte!

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Animalife
  • Empresa:Animalife - Associação de Sensibilização e Apoio Social e Ambiental
  • Local:Pav. 3 - Stand 3C60

 

 

 

14H00→22H00 Aprender a respeitar a Natureza e a entender a importância de tratar bem os animais
A Quintinha da Pitucha
Pav. 4 - Stand 4A71

Aprender a respeitar a Natureza e a entender a importância de tratar bem os animais

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:A Quintinha da Pitucha
  • Empresa:A Quintinha da Pitucha de Raquel Matos
  • Local:Pav. 4 - Stand 4A71

Animais da Quinta: Coelhos, Galinhas, Patos | Passeio de Pónei | Coruja das torres e Papagaio | Cabra anã

 

 

 

14H00→22H00 Exposição de Animais da Quinta Silfrohn
Quinta Silfrohn
Pav. 4 - Stand 4A61

Exposição de Animais da Quinta Silfrohn

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Quinta Silfrohn
  • Empresa:Krakenlogic Unipessoal, Lda
  • Local:Pav. 4 - Stand 4A61

Animais de Quinta: Cães | Cavalos anões | Burros | Lama | Alpaca

 

 

 

14H00→22H00 O gosto por espécies originais | O desaparecimento de espécies | O perigo de espécies invasoras
Associação Portuguesa de Killifilia
Pav. 3 - Stand 3A24

O gosto por espécies originais | O desaparecimento de espécies | O perigo de espécies invasoras

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Associação Portuguesa de Killifilia
  • Empresa:Associação Portuguesa de Killifilia
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A24

 

 

 

14H00→22H00 FÓRUM DA AQUARIOFILIA
Associação Portuguesa do Betta
Pav. 3 - Stand 3A21

FÓRUM DA AQUARIOFILIA

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Associação Portuguesa do Betta
  • Empresa:Associação Portuguesa do Betta
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A21

 

 

 

14H00→22H00 Vem dar uma volta com o Sebastião e o Romeu | Passeio de Burro | Passeio de mini-pónei
Quinta Pedagógica Burros do Magoito
Pav. 4 - Stand 4D71

Vem dar uma volta com o Sebastião e o Romeu | Passeio de Burro | Passeio de mini-pónei

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Quinta Pedagógica Burros do Magoito
  • Empresa:Associação Quinta Pedagógica Burros do Magoito
  • Local:Pav. 4 - Stand 4D71

 

 

 

14H00→22H00 Formigários Didáticos | Exposição de Formigas | Apresentação ao Público
Mirmex Formigueiros Didáticos
Pav. 4 - Stand 4C32

Formigários Didáticos | Exposição de Formigas | Apresentação ao Público

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Mirmex Formigueiros Didáticos
  • Empresa:Eduardo Jorge Gonçalves Sequeira
  • Local:Pav. 4 - Stand 4C32

 

 

 

14H00→22H00 O que é uma ratazana doméstica | Vamos conhecer os pequenos roedores
Ratz Fórum
Pav. 4 - Stand 4C22

O que é uma ratazana doméstica | Vamos conhecer os pequenos roedores

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Ratz Fórum
  • Empresa:Mariana Flores de Almeida
  • Local:Pav. 4 - Stand 4C22

 

 

 

14H00→22H00 VILA DO CÃO | Mostra Canina
DOGS PT magazine
Pav. 3 - Stand 3A41 | 3A41b

VILA DO CÃO | Mostra Canina

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:DOGS PT magazine
  • Empresa:Marta Manta (DOGS PT magazine)
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A41 | 3A41b

 

 

 

14H00→22H00 Exposição e Atividades de Interação com Aves
Clube Ornitologia Almadense
Pav. 4 - Stand 4D52

Exposição e Atividades de Interação com Aves

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Clube Ornitologia Almadense
  • Empresa:Clube Ornitologia Almadense
  • Local:Pav. 4 - Stand 4D52

 

 

 

14H00→22H00 Fotógrafo Oficial do PET FESTIVAL 2022
My Pet Photography
Pav. 3 - Stand 3A90

Fotógrafo Oficial do PET FESTIVAL 2022

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:My Pet Photography
  • Empresa:M-CMD
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A90

 

 

 

14H00→22H00 Demonstração Equestre | Equitação Natural | Domesticação | Massagem | Relaxamento | Batismos a cavalo para crianças
Horse Model
Pav. 4 - Stand 4D81

Demonstração Equestre | Equitação Natural | Domesticação | Massagem | Relaxamento | Batismos a cavalo para crianças

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Horse Model
  • Empresa:José Manuel Safara Godinho
  • Local:Pav. 4 - Stand 4D81

 

 

 

14H00→22H00 Divulgação da unidade cinotécnica de resgate
Bombeiros Sapadores de Lisboa
Pav. 4 - Stand 4C31

Divulgação da unidade cinotécnica de resgate

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H00→22H00
  • Organização:Bombeiros Sapadores de Lisboa
  • Empresa:Bombeiros Sapadores de Lisboa
  • Local:Pav. 4 - Stand 4C31

 

 

 

14H30→15H15 Workshops de Obediência (cachorros dos 3 aos 6 meses)
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Workshops de Obediência (cachorros dos 3 aos 6 meses)

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H30→15H15
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

14H30→15H30 Demonstração Canina - Apresentação das várias disciplinas (obediência, ginástica, endurance e defesa)
Centro de Treino Canino Campus Dog
Pav. 4 - PLAYGROUND

Demonstração Canina - Apresentação das várias disciplinas (obediência, ginástica, endurance e defesa)

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:14H30→15H30
  • Organização:Centro de Treino Canino Campus Dog
  • Empresa:Tiago Filipe Fonseca Oliveira
  • Local:Pav. 4 - PLAYGROUND

 

 

 

15H00→16H00 Apresentação "Os peixes que caem com a chuva - iniciação"
Associação Portuguesa de Killifilia
Pav. 3 - Stand 3A24

Apresentação "Os peixes que caem com a chuva - iniciação"

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização:Associação Portuguesa de Killifilia
  • Empresa:Associação Portuguesa de Killifilia
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A24

 

 

 

15H00→15H30 Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica
O Fluviário vai à escola
Pav. 3 - Stand 3A01

Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:15H00→15H30
  • Organização:O Fluviário vai à escola
  • Empresa:PopBorder
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A01

 

 

 

15H30→15H45 Concurso " O cão mais Alegre"
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Concurso " O cão mais Alegre"

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:15H30→15H45
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

16H00→16H15 Concurso "Venha desenhar para ganhar"
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Concurso "Venha desenhar para ganhar"

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:16H00→16H15
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

16H00→18H00 Batismo de Passeios a cavalo
Guarda Nacional Republicana
Entre Pav. 3 e 4 - Exterior

Batismo de Passeios a cavalo

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:16H00→18H00
  • Organização:Guarda Nacional Republicana
  • Empresa:Guarda Nacional Republicana
  • Local:Entre Pav. 3 e 4 - Exterior

5 militares

 

 

 

16H00→18H00 Passeios de Breque
Guarda Nacional Republicana
Entre Pav. 3 e 4 - Exterior

Passeios de Breque

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:16H00→18H00
  • Organização:Guarda Nacional Republicana
  • Empresa:Guarda Nacional Republicana
  • Local:Entre Pav. 3 e 4 - Exterior

2 militares

 

 

 

16H00→16H15 O burro miniatura - Apresentação da raça e curiosidades
Quinta Silfrohn
Pav. 4 - PLAYGROUND

O burro miniatura - Apresentação da raça e curiosidades

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:16H00→16H15
  • Organização:Quinta Silfrohn
  • Empresa:Krakenlogic Unipessoal, Lda
  • Local:Pav. 4 - PLAYGROUND

 

 

 

16H30→16H45 Concurso "Dog Disc"
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Concurso "Dog Disc"

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:16H30→16H45
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

16H30→17H00 Atribuição de patches aos nossos operacionais caninos
Bombeiros Sapadores de Lisboa
Pav. 4 - AUDITÓRIO

Atribuição de patches aos nossos operacionais caninos

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:16H30→17H00
  • Organização:Bombeiros Sapadores de Lisboa
  • Empresa:Bombeiros Sapadores de Lisboa
  • Local:Pav. 4 - AUDITÓRIO

 

 

 

17H00→19H00 Concurso Higiénico para o público
Dogs Grooming by Carlos Alves
Pav. 4 - Stand 4C12

Concurso Higiénico para o público

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:17H00→19H00
  • Organização:Dogs Grooming by Carlos Alves
  • Empresa:Dogs Grooming and RocknRoll
  • Local:Pav. 4 - Stand 4C12

Técnicas de Escovagem | Cuidados de Higiene

 

 

 

17H00→17H15 Concurso "Vodka for Dog People" - Tem um cão que se chama Vodka?! Venha jogar e ganhar!
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Concurso "Vodka for Dog People" - Tem um cão que se chama Vodka?! Venha jogar e ganhar!

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:17H00→17H15
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

17H00→18H00 GNR K9 patrulha comigo/GIC/FIL
Guarda Nacional Republicana
Pav. 4 - Stand 4B32

GNR K9 patrulha comigo/GIC/FIL

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:Guarda Nacional Republicana
  • Empresa:Guarda Nacional Republicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4B32

2 militares

 

 

 

17H00→17H30 Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica
O Fluviário vai à escola
Pav. 3 - Stand 3A01

Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização:O Fluviário vai à escola
  • Empresa:PopBorder
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A01

 

 

 

17H30→17H45 Demonstrações de Obediência
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Demonstrações de Obediência

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:17H30→17H45
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

17H30→17H45 FreshUp by BOSCH
BOSCH
Pav. 4 - AUDITÓRIO

FreshUp by BOSCH

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:17H30→17H45
  • Organização:BOSCH
  • Empresa:BSHP- Electrodomésticos, Lda
  • Local:Pav. 4 - AUDITÓRIO

 

 

 

18H00→18H15 Concurso "Burger & Sports" - Traga o seu patudo e venha correr para comer!
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Concurso "Burger & Sports" - Traga o seu patudo e venha correr para comer!

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:18H00→18H15
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

18H00→18H45 Demonstração Cinotécnica da GNR/GIC/FIL
Guarda Nacional Republicana
Pav. 4 - Stand 4B32

Demonstração Cinotécnica da GNR/GIC/FIL

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:18H00→18H45
  • Organização:Guarda Nacional Republicana
  • Empresa:Guarda Nacional Republicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4B32

8 Militares

 

 

 

18H00→18H30 Vamos conhecer a Ratazana Doméstica?
Ratz Fórum
Pav. 4 - AUDITÓRIO

Vamos conhecer a Ratazana Doméstica?

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:18H00→18H30
  • Organização:Ratz Fórum
  • Empresa:Mariana Flores de Almeida
  • Local:Pav. 4 - AUDITÓRIO

O que é uma ratazana doméstica?
Qual a diferença entre uma ratazana de estimação e uma ratazana selvagem?
O que é uma ratazana dumbo? E só podem comer queijo?

 

 

 

18H00→18H30 “ Aprende a fazer guloseimas saudáveis com o Planeta Pet num show cooking todo especial “ Show Cooking PLANETA PET
Planeta PET
Pav. 4 - Stand 4B02

“ Aprende a fazer guloseimas saudáveis com o Planeta Pet num show cooking todo especial “ Show Cooking PLANETA PET

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:18H00→18H30
  • Organização:Planeta PET
  • Empresa:Andressa Pedry de Cordón
  • Local:Pav. 4 - Stand 4B02

 

 

 

18H30→18H45 Concurso " O rafeiro mais giro"
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Concurso " O rafeiro mais giro"

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:18H30→18H45
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

19H00→20H00 Venha aprender a escovar o seu cão
Dogs Grooming by Carlos Alves
Pav. 4 - Stand 4C12

Venha aprender a escovar o seu cão

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:19H00→20H00
  • Organização:Dogs Grooming by Carlos Alves
  • Empresa:Dogs Grooming and RocknRoll
  • Local:Pav. 4 - Stand 4C12

Técnicas de Escovagem | Cuidados de Higiene

 

 

 

19H00→19H45 Concurso "Hora das Vedetas" - Venha mostrar truques/talentos e habilidades de seu 4 patas!
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Concurso "Hora das Vedetas" - Venha mostrar truques/talentos e habilidades de seu 4 patas!

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:19H00→19H45
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

19H00→19H45 O Pastor Alemão de Linhagem Antiga
Quinta Silfrohn
Pav. 4 - AUDITÓRIO

O Pastor Alemão de Linhagem Antiga

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:19H00→19H45
  • Organização:Quinta Silfrohn
  • Empresa:Krakenlogic Unipessoal, Lda
  • Local:Pav. 4 - AUDITÓRIO

Palestra de apresentação da raça,  a sua origem, a sua história, suas capacidades, morfologia e caráter

 

 

 

19H00→19H30 Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica
O Fluviário vai à escola
Pav. 3 - Stand 3A01

Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:19H00→19H30
  • Organização:O Fluviário vai à escola
  • Empresa:PopBorder
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A01

 

 

 

19H00→19H30 “PUPPY HOUR” - Dogs just Wanna Have Fun
Planeta PET
Pav. 4 - Stand 4B02

“PUPPY HOUR” - Dogs just Wanna Have Fun

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:19H00→19H30
  • Organização:Planeta PET
  • Empresa:Andressa Pedry de Cordón
  • Local:Pav. 4 - Stand 4B02

 

 

 

20H00→20H15 Demonstrações de Agility
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Demonstrações de Agility

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:20H00→20H15
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

20H00→20H30 Palestra sobre Comportamento Animal com o colunista do Planeta Pet, Pedro Serra: “TENHO UM CÃO E AGORA?”- Aprenda a ler e a conhecer o seu cão
Planeta PET
Pav. 4 - AUDITÓRIO

Palestra sobre Comportamento Animal com o colunista do Planeta Pet, Pedro Serra: “TENHO UM CÃO E AGORA?”- Aprenda a ler e a conhecer o seu cão

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:20H00→20H30
  • Organização:Planeta PET
  • Empresa:Andressa Pedry de Cordón
  • Local:Pav. 4 - AUDITÓRIO

 

 

 

20H30→20H45 Demonstrações de Agility
No Stress Escola Treino Canino
Pav. 3 - Stand 3A61

Demonstrações de Agility

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:20H30→20H45
  • Organização:No Stress Escola Treino Canino
  • Empresa:Associação No Stress Dog's Team
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A61

 

 

 

21H00→21H30 Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica
O Fluviário vai à escola
Pav. 3 - Stand 3A01

Os Segredos de um Aquário | Apresentação lúdico pedagógica

  • Dia 20 (sexta-feira)
  • Horario:21H00→21H30
  • Organização:O Fluviário vai à escola
  • Empresa:PopBorder
  • Local:Pav. 3 - Stand 3A01

 

 

 

 

 

 

 

[/cfdb-html]

Programa em actualização

O conteúdo e horário constantes neste programa são da responsabilidade dos expositores que o promovem, podendo sofrer alterações sem aviso prévio.